Венгер эффектно завоевывает Суперкубок Англии. "Арсенал" - "Манчестер Сити" - 3:0. ВИДЕО

10 августа 2014 Читати українською

На Туманном Альбионе стартует новый сезон, который по традиции открывали чемпион и обладатель Кубка Англии.

Арсенал" - третья команда Англии по количеству побед в Суперкубке. Их в активе "канониров" - 12, больше только у "МЮ" и "Ливерпуля". Зато футболисты "Ман Сити" только четыре раза поднимали над головой этот престижный трофей.

По мнению букмекеров, фаворитом сегодняшнего поединка на "Уэмбли" были манкунианцы.

Но с первых минут стало понятно, что у "Голубой луны" без ряда своих лидеров, которые следили за матчем с вип-ложи, будут проблемы. "Канониры" захватили инициативу и не отдавали ее до финального свистка. Насчет голов, то все они стали мини-шедеврами. Сначала Касорла ювелирно пробил низом под дальнюю штангу. Перед перерывом Ремзи воспользовался удобным пасом Яя Саного, а уже на экваторе второй половины игры Жиру эффектно перебросил Кабальеро ударом издалека.

"Сити" не удосужился на серьезный ответ, а лучшими моментами команды Пеллегрини можно считать два удара Стевана Йоветича на пятьдесят третьей и пятьдесят шестой минутах. "Арсенал" спасали стойка, а также реакция Войцеха Щесны.

Таким образом после длительной паузы Арсен Венгер приобретает второй подряд трофей и с хорошим настроением подходит к старту Премьер-лиги. В следующую субботу "Арсенал" начнет чемпионат домашним матчем с "Кристал Пэлас".

"Арсенал" - "Ман Сити" - 3:0

Голы: Касорла, 21 Рэмзи, 42, Жиру, 61

"Арсенал": Щесны, Дебюши, Кошельны, Чеймберс, Гиббс, Артета, Уилшир, Рэмзи, Касорла, Санчес, Саного

"Ман Сити": Кабальеро, Клиши, Настасич, Бойата, Коларов, Фернандо, Яя Туре, Навас, Насри, Йоветич, Джеко