УКР РУС

Ващук: В левом защитнике "Динамо" как раз больше всего и нуждалось

3 февраля 2015 Читати українською

Известный в прошлом футболист Владислав Ващук прокомментировал "Футбол 24" последние трансферные новости.

- Как прокомментируете приобретение киевским "Динамо" португальца Виторину Антунеша?

- "Динамо" нуждалось в левом защитнике, на этой позиции был пробел. Поэтому раньше ставили на эту позицию различных исполнителей. С появлением португальца на левой бровке должна появиться активность. Надеюсь, в защите игра "Динамо" также будет ещё более надежной.

- Другие позиции не нуждались в усилении?

- "Динамо" больше всего нуждалось в левом защитнике. Сергей Ребров больше всего хотел именно эту позицию закрыть. Мне очень понравилось, как "Динамо" заканчивало осеннюю часть чемпионата, когда 9-ть украинцев играло в основе. Очень важно, что мы видим на поле украинцев. А проблемные позиции можно закрыть иностранцами. Для этого и купили португальца.

- Из "Металлиста" ушел Вильягра, появились в расположении клуба Назаренко, Ковальчук. Раньше харьковчане славились благодаря латиноамериканцам, а сейчас вектор изменился. К чему приведет смена приоритетов в кадровой политике?

- Вы сами назвали фамилии и направление изменения вектора. Не думаю, что от этого наш чемпионат станет слабее. Сейчас получили шанс себя проявить украинцы.

- А "Металлист" точно не станет слабее?

- Надеюсь, что "Металлист" этими исполнителями только усилится.

- Были разговоры, что кое-кто из бразильцев "Шахтера" может сменить клуб, но в итоге все остались в донецкой команде. Это не повлияет на атмосферу в "Шахтере"?

- Нужно находиться в коллективе и понимать, что происходит. Журналистам хочется знать больше, а на самом деле там всё в порядке. Никто никуда не ушел, все остались.

Беседовал Глеб Ваколюк