УКР РУС

Ван Гал: Сульшер паркует автобус Манчестер Юнайтед перед Де Хеа

21 апреля 2019 Читати українською

Нидерландский специалист Луи ван Гал указал на основную ошибку действующего наставника Манчестер Юнайтед Уле Гуннара Сульшера.

"Когда Уле пришел – команда ничего из себя не представляла. Юнайтед играл в антифутбол, но не надо думать, что Уле не боится парковать автобус – он еще более осторожен в оборонном плане, чем вы думаете.

Сульшер объяснил, как будет происходить перестройка Манчестер Юнайтед

Против Арсенала Уле припарковал автобус. Он сделал это в матчах с Тоттенхэмом, ПСЖ и Барселоной. Он играет так против всех крупных команд. Акцент больше делается на защите, чем на атаке или желании играть в доминирующий футбол. Я называю это парковкой автобуса. Уле делает это не только за пределами штрафной. Он паркует автобус прямо перед Давидом де Хеа.

Сульшер: Некоторым игрокам Манчестер Юнайтед нужна проверка на реальность

Когда МЮ играет таким образом, они используют схему 4-4-2, действуя на контратаках с Маркусом Рашфордом и Лукаку. Они делают ставку на их скорость, потому что они быстрее своих соперников, когда получают пространство. Скорость Рашфорда невероятная. Вы не догоните его, когда он отрывается.

Если Манчестер Юнайтед снова хочет стать доминирующей силой в Европе и Англии, у них должен быть другой стиль игры", – цитирует ван Гала Mirror.