Вальядолид без Лунина расписал выездную ничью с Сельтой

29 ноября 2019 Читати українською

Премьерный матч 15-го тура Ла Лиги между Сельтой и Вальядолидом голами не побаловал (0:0).

Первый тайм поединка между Сельтой и Вальядолидом прошёл при некотором преимуществе хозяев. В частности, они могли выйти вперёд на 19-й минуте, когда выстрел Систо с дистанции из-под перекладины вытащил конкурент Лунина (Андрей провёл матч в запасе) Масип, а на 37-й он же взял удар Аспаса. Вальядолид мог открыть счёт на 6-й минуте, когда Гвардиола замыкал классный прострел, однако Серджи отправил мяч выше ворот. Также у кастилья-леонцев было несколько неплохих по замыслу атак без логического завершения.

Рафаилов назвал клуб, который предлагал за Лунина больше, чем Реал

В начале второго тайма гости были близки к голу: на 50-й минуте Салиссу оказался в штрафной и пробил головой метров с 10-ти – чуть неточно. На 59-й же галисийцев спас сейв Альвареса, которому удалось вытащить мощный дальний удар Гвардиолы. Сельта огрызнулась выстрелом Оласы мимо правой штанги на 70-й, после чего команды перешли к скучной позиционной борьбе.

В конце концов, отличиться хотя бы одним забитым голом футболистам так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал сухую ничью, в результате которой Сельта с 13 очками осталась на восемнадцатой позиции. Вальядолид набрал 18 зачётных баллов, продолжив пребывание на четырнадцатой строчке.

Ярмоленко попытается огорчить гранда, дебют Арсенала с новым тренером, экс-кумир снова в Мадриде – топ-матчи еквроуик-энда