"Валенсия" в невероятном матче против "Эйбара" спасает для себя очко

13 декабря 2015 Читати українською

В матче 15 тура чемпионата Испании "Валенсия" сыграла вничью 1:1 с "Эйбаром" на стадионе "Ипуруа".

"Эйбар" забивал дважды за поединок. Сначала в свои ворота это сделал Энрих, затем в собственные - Хунка.

Этот матч стал дебютным в чемпионате Испании Гарри Невилла. Подопечные англичанина неплохо выглядели в первой половине игры, но под занавес тайма пропустили.

После перерыва их дела пошли куда хуже. Вторую желтую получил защитник Орбан. Арбитр за фол в штрафной назначил пенальти в пользу "Эйбара", который не смог реализовать Берхон. В результате эйбарцы поплатились за такую ​​легкомысленность. В конце матча "Валенсия" пошла штурмом на чужие ворота, и в одной из атак Хунка случайно занес мяч в собственные ворота. "Летучие мыши" и вообще могли вырвать победу, однако выход один на один с голкипером прервал Рамис, который получил за это справедливое удаление.

Таким образом, встреча соседей по турнирной таблице не принесла командам ничего особенного: у обоих коллективов по 21 зачетном баллу. При лучшей разнице забитых и пропущенных "Валенсия" разместилась на восьмой строчке Примеры, а "Эйбар" немного ниже - на десятом месте.