Валенсия сыграла вничью с Альмерией, продолжив безвыигрышную серию в Ла Лиге

24 января 2023 Читати українською

Альмерия на выезде смогла удержать боевую ничью с Валенсией (2:2). Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Программу 18-го тура Ла Лиги закрывал поединок на Месталье, где Валенсия принимала Альмерию. Обе команды шли совсем недалеко от зоны вылета, поэтому ничья никого не устраивала. Особенно это касалось Дженнаро Гаттузо, под которым шатается тренерское кресло.

Цыганков не завершил трансферную кампанию Жироны – каталонцы воспользовались удобными связями с Ман Сити

"Летучие мыши" провели очередной симпатичный матч. Из 15 ударов по воротам 12 были проведены из пределов штрафной, а суммарный показатель ожидаемых голов составил 1,92 xG. Впрочем, Альмерия не уступала в активности. Поединок был равным, а на 44-й минуте гости даже заработали пенальти – Рамазани, однако, его не реализовал.

Во втором тайме пошли голы. Валенсия дважды выходила вперед усилиями Клюйверта и Гайя, однако Альмерия отыгрывалась – голы в активе Чуми и Портильо. Забить решающий мяч так никому и не удалось, поэтому финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Подопечные Дженнаро Гаттузо довели безвыигрышную серию в Ла Лиге до трех туров, но поднялись на 12 позицию. В активе левантийцев 20 очков. Альмерия набрала 19 зачетных баллов и вышла на 14 строчку.

Цыганков перешел в уникальную команду: украинцу готовят неожиданную роль, испанские СМИ удивлены