Бетис расписал результативную ничью с Алавесом: 24-й тур Примеры, матчи воскресенья

17 февраля 2019 Читати українською

В рамках 24-го тура испанского чемпионата Валенсия не смогла победить Эспаньол, Севилья потерпела сокрушительное поражение от Вильярреала, а Бетис и Алавес не смогли выявить сильнейшего.

Чемпионат Испании 2018/2018, 24-й тур

Валенсия – Эспаньол – 0:0

Удаление: Хави Лопес, 90+5 (вторая жёлтая)

Вильярреал – Севилья – 3:0

Голы: А. Гонсалес, 20, Экамби, 45, Альфонсо, 87

Бетис – Алавес – 1:1

Голы: Ло Чельсо, 15 – Марипан, 28

Валенсия в родных стенах принимала Эспаньол, доминируя на протяжении всего матча. Первый реальный шанс отличиться "летучие мыши" упустили на 36-й минуте, когда Гамейро попал в штангу. На 49-й мог забить Гарай, но его замыкание подачи с углового прошло рядом с каркасом ворот. Мощный удар Парехо на 62-й парировал Диего Лопес, а другие выстрелы хозяев точными ни были. Левантийцы давили со всех сил, но каталонская команда сумела выдержать все атаки – финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Вильярреал встретился с Севильей, открыв счёт в середине первого тайма. На 20-й минуте хозяева заработали штрафной, Санти Касорла выполнил подачу, а Альваро Гонсалес головой переправил мяч в ворота – 1:0. На 31-й Мунир Эль-Хаддади мог отквитать этот гол, но после передачи Роке Месы он пробил из пределов штрафной значительно выше. Наказание за расточительность пришло прямо перед свистком на перерыв, когда Токо Екамби прошил Вацлика с паса Карлоса Бакки – 2:0. Во втором тайме Севилья сделала попытку вернуться, но Асенхо сумел парировать замыкание Эль-Хадади на 58-й минуте. На 62-й Альфонсо мог закрыть матч, вырвавшись один на один с Вацликом, но чешский голкипер не дал себя переиграть. Тем не менее, в концовке матча ему это удалось: Альфонсо прорвался по левому флангу в штрафной и пробил в дальний угол, установив окончательный счет – 3:0.

Бетис и Алавес закрывали воскресную программу 24-го тура очным матчем на "Бенито Вильямарин". Хозяева довольно быстро вышли вперёд: на 15-й минуте они разогнали контратаку 3-в-2, в завершении которой пробил Хесе – Пачеко парирвав ногой, но тут же на добивании сыграл Ло Чельсо. Впрочем, на 28-й баски отыгрались после подачи со штрафного: мяч стал летать возле ворот, гости выигрывали верховую борьбу, и, наконец, Марипан замкнул навес Наварро с правого края – 1:1. Во втором тайме команды обменялись несколькими опасными моментами, но забить хотя бы ещё один мяч футболистам так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью.

Таким образом, Севилья осталась на четвёртой позиции с 37 очками, Алавес имеет на одно меньше и идёт шестым, а Бетис с 33 зачётными баллами поднялся на восьмое место, потеснив оттуда Валенсию – у "летучих мышей" только 32 пункта. Эспаньол с 29 очками тринадцатый, а Вильярреал набрал 23 пункта и занял восемнадцатую строчку, обойдя Райо Вальекано.