УКР РУС

Вацко: Коноплянка за неделю превратился из "Конобанки" на "Короля-Коно"

28 октября 2016 Читати українською

Телекомментатор Виктор Вацко поделился впечатлением от выступлений Евгения Коноплянки в "Шальке".

"Когда-то, во время работы в "Карпатах", которые боролись за выживание, имея все для еврокубковых амбиций, было очень трудно выдерживать психологически давление неудач. Юра Беньо тогда сказал очень сильную фразу: мол, в футболе для болельщиков все меняется очень быстро – от тура к туру. Одна суббота, победа ты герой. Следующая суббота, поражение ты дерьмо. Поэтому выводы в футболе делать нужно очень осторожно, без спешки.

"Король Коно!" Реакция немецких СМИ в дубль Коноплянки "Нюрнбергу"

Женя Коноплянка неделю назад был в медиа никем иным, как "Конобанкой". И вдруг две игры, и "Король-Коно"! Мне вообще как-то странно видеть, что нашего футболиста кусачие немецкие СМИ не трогают (уж поверьте, за десять лет наблюдения за Бундеслигой я видел, как там в медиа песочат по-настоящему), а свои, родные, украинские тролли и смешивают с дерьмом, вместо того, чтобы поддержать человека в сложное время карьеры. Причем, подавляющее большинство авторов вряд ли видело игры "Шальке" в этом сезоне с Коно в составе и без.

В субботу Рурское дерби. И, в нем я традиционно за Дортмунд, но желаю Жене Коноплянке выйти на поле, чтобы почувствовать эмоциональность и нерв "Матери всех Дерби", и показать свой лучший футбол!", написал Вацко в фейсбуке.

Вацко: Создается впечатление, что Ярмоленко скучно играть в этом чемпионате, в этой команде

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях