В шаге от Лиги чемпионов. "Боруссия" - "Динамо" - 1:3. ВИДЕО

22 августа 2012 Читати українською

Киевское "Динамо" одержало уверенную победу в матче с менхенгладбахской "Боруссией" на стадионе "Боруссия Парк" в рамках первого поединка квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов.

С первых минут встречи хозяева поля бросились атаковать ворота соперника. "Динамо" отражало атаку за атакой, но на 13-й минуте матча подопечные Юрия Семина не уследили за нападающими "Боруссии" и пропустили гол. Позже киевляне выровняли игру и начали создавать опасные моменты у ворот немецкой команды. Благодаря удару Тараса Михалика на 28 минуте противостояния, "Динамо" сумело сравнять счет и быстро восстановить паритет. Еще до перерыва "сине-белые" еще раз отличились взятием ворот. На этот раз индивидуальное мастерство продемонстрировал Андрей Ярмоленко.

Во второй половине встречи все надеялись, что "Боруссия" устроит "сладкую жизнь" киевлянам, однако хозяевам поля откровенно не хватило сил, чтобы спасти этот поединок. Зато команда Юрия Семина забила контрольный, третий гол. Хотя правильнее будет сказать, что немецкий коллектив забил сам себе, так как автоголом отличился Люк де Йонг.

Таким образом, итоговый счет встречи 1:3 позволяет верить в общий успех украинской команды. Но остается сделать еще один шаг. В ответном матче необходимо будет мобилизовать все силы и не смотреть на счет сегодняшней встречи, чтобы наконец после долгого перерыва включиться в настоящую борьбу за трофей самого престижного клубного турнира Европы.

Составы команд

"Боруссия" М: 1. Штег, 15. Домингес А., 16. Нордтвейт, 37. Дамс, 39. Штранцль, 5. Ринг, 18. Аранго, 24. Янчке, 34. Джака Г., 9. де Йонг Л., 10. де Камарго
Запасные: 33. Хаймерот, 4. Броуверс, 17. Вендт, 6. Джигерджи, 7. Херманн, 19. Ханке, 31. Хргота

"Динамо": 35. Коваль М., 2. Данило Сильва, 33. Тайво, 3. Бетао, 17. Михалик, 4. Велозу, 19. Гармаш, 21. Кранчар, 36. Нинкович, 9. Ярмоленко, 11. Идейе
Запасные: 71. Бойко, 5. Вукоевич, 37. Юссуф, 20. Гусев О., 85. Рафаэль, 13. Мехмед, 99. Дуду

"Боруссия" - "Динамо" - 1:3

Голы: 1:0 - Ринг (13), 1:1 - Михалик (28), 1:2 - Ярмоленко (36), 1:3 - Л. де Йонг (81)

"Боруссия" - "Динамо" онлайн трансляция матча.

ЗДЕСЬ Вы можете просмотреть результаты других поединков квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов.