УКР РУС

В Киеве провели благотворительный турнир "Кубок защитника Украины"

25 октября 2016 Читати українською

В Киеве состоялся благотворительный турнир в поддержку детей, вынужденно переехавших или до сих пор находящихся в зоне АТО.

ФФУ вместе с Благотворительным фондом "Развитие футбола Украины" в рамках сотрудничества с Детским фондом УЕФА продолжают реализовывать социальный проект "PLAY AWAY, PLAY EVERYWHERE – Играй в гостях, играй везде", который предназначен для поддержки вынужденно переселенных лиц, в частности, детей из конфликтных территорий Украины .

В рамках этого проекта на киевском стадионе "Локомотив" состоялся благотворительный футбольный турнир "Кубок защитника Украины". Основной целью мероприятия было привлечение внимания к проблемам детей-переселенцев и детей, которые до сих пор находятся в зоне АТО, а также необходимость развития спортивной инфраструктуры на этой территории.

Участниками первого футбольного "Кубка защитника Украины" стали представители батальонов имени Кульчицкого и "Днепр-1", патрульной полиции и сборная журналистов. По итогам турнира чемпионом стала команда полка "Днепр-1", второе место заняла сборная журналистов Украины, третье – команда патрульной полиции, а четвертое батальон Кульчицкого.

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях

Коноплянка передал свою футболку из "Шальке" на благотворительный аукцион