Уверенный полет над "зоной вылета". "Металлург" (З) - "Ворскла" - 0:4. ВИДЕО

4 мая 2013 Читати українською

Команды начали примерно одинаково, обмениваясь атаками, но долгое время дело к голу никак не доходило.

У "Ворсклы" было изрядно заметно отсутствие нападающего, роль которого пытался выполнять Громов, а хозяева пытались играть через Жуниора, который либо неоправданно брал игру на себя, либо его пасам не хватало точности.

Но несмотря на то, игра смотрелась, и борьбы было довольно много. Правда, больше борьбы между уголовными площадками. А уже во второй половине первого тайма преимущество гостей становилась все более заметным. Это и привело к голу на 37-й минуте, когда после определенной паники в защите "Металлурга" мяч попал в Чеснакова, находившегося в районе 11-метровой отметки и сразу пробил - 1:0.

А второй тайм уже почти полностью за гостями. Не помогла даже двойная замена в исполнении Зайцева. Особенно были заметны провалы "Металлурга" в центре обороны. Собственно, одним из них и воспользовался Громов, получив пас от Ребенка и беспрепятственно пробил мимо Грдличка.

Из-за ошибки в центре обороны забил и Будник, который на 70-й минуте ударом издали оформил разгром. А еще через 10 минут Евгений оформил дубль и вновь ему помогали центральные защитники.

Собственно, до конца игры счет больше не менялся, хотя случаи были у обеих команд. Гораздо больше у полтавчан.

Эта победа (первая для "Ворсклы" на "Славутич-Арене") позволила подопечным Свистуна отдалиться от зоны вылета на 7 пунктов и, за три тура до окончания чемпионата, чувствовать себя достаточно уверенно. Ну а запорожцам остается разве что готовиться к выступлениям в Первой лиге.

А подробнее об игре Вам расскажет онлайн-трансляция "Металлург" (З) - "Ворскла".

"Металлург" (З) - "Ворскла" - 0:4 (0:1)

Голы: Чеснаков, 37, Громов, 59, Будник, 70, 80