Уолкотт, Шамах, Кошельны, Аршавин, Погребняк - они с ума сошли! "Рединг" - "Арсенал" 5:7. ВИДЕО

30 октября 2012 Читати українською

В рамках 1/8-й Кубка английской лиги на своем поле "Рединг" после суперуспешных 45-ти минут крушил лондонских "канониров" со счетом 4:1. Однако команда Арсена Венгера отыгралась на 96-й. Настоящий шок наступил в дополнительные 30 минут.

У "Арсенала" отметился голевой экс-капитан сборной России Андрей Аршавин, который вышел со старта. 3-й номер "пушкарей" добавил еще 2 ассиста.

4:4 в основные 96 минут, а уже на 13-й первого дополнительного тайма Шамах вывел гостей вперед. Однако свое веское слово сказв Павел Погребняк, который выровнял положение на 116-й. Тео Уолкотт решил, что будет смеяться последним - дубль на 96-й, победный хет-трик на 120-й.

Второй хет-трик Уолкотта за карьеру выводит "Арсенал" после этого сенсационного перформанса в четвертьфинал Кубка Лиги.

"Рединг" - "Арсенал" - 5:7 (4:1, 0:3, 0:1, 1:2)

Голы: Робертс, 12, Косельни, 18 (авт.), Лайгертвуд, 20, Хант, 37, Погребняк, 116 - Уолкотт, 45+2, 90+6, 120, Жиру ,64, Кошельны, 89, Шамах, 103, 120+2

"Рединг": Федеричи, Хантер, Горкш, Моррисон, Шори, Лейгертвуд, Макклири (Макануфф, 75), Робсон-Кану, Табб, Робертс (Черч, 90+2), Хант (Погребняк, 74).

"Арсенал": Дамиан Мартинес, Дженкинсон, Микель Игнас (Мид, 105), Джуру, Кошельны, Коклен, Фримпонг (Жиру, 62), Уолкотт, Гнабри (Айсфельд, 63), Аршавин, Шамах.

Предупреждения: Лейгертвуд, 81, Моррисон, 110 - Микель Игнас, 35, Шамах, 56, Жиру, 79, Кошельны, 87, Дамиан Мартинес, 115, Айсфельд, 118