Украина U-21 уступила сверстникам из Англии в матче отбора на Евро-2019

10 ноября 2017 Читати українською

Сборная Украины U-21 проиграла матч квалификации на ЧЕ-2019 сборной Англии 0:2.

Команды начали матч ровно и активно. В начале матча Украина и Англия обменялись моментами, но британцы вскоре открыли счет. Соланке получил мяч на линии штрафной площадки и точно пробил в дальний угол ворот. После забитого мяча игра несколько успокоилась и проходила в середине поля. Украинцы активизировались в конце первого тайма, но гол забить так и не удалось.

Во втором тайме украинцы не сбавляли обороты. Уже в дебюте второй половины встречи счет мог сравнивать Зинченко, но вратарь молодежки Англии совершил невероятный сейв. Следующий момент потерял Беседин, снова удачно сыграл вратарь оппонентов. На 62-й минуте голом отметился Лукьянчук. Правда защитник молодежной сборной Украины срезал мяч в собственные ворота после прострельной передачи Грея. Хозяева пытались исправить ситуацию и имели несколько моментов, но настоящей угрозы для ворот англичан команда Головка создать не смогла.

В итоге первое поражение в отборе на Евро-2019 – 0:2. Таким образом молодежная сборная Англии закрепила за собой 1 место, в активе британцев 13 очков после 5 игр. Украина имеет 5 очков после 4 игр и располагается на 3 месте.

Украина U-21 – Англия U-21 – 0:2

Голы: Соланке, 16 Лукьянчук, 62 (автогол)