Украина U-17 одержала вторую победу в элит-раунде отбора Евро-2024 – путевка в финальную стадию практически в карманеbomb

9 марта 15:54 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

Юношеская сборная Украины 9 марта одержала очередную победу, разгромив сверстников из Швейцарии в матче отбора к чемпионату Европы.

Элит-раунд отбора к Евро-2024, 2-й тур

Группа 4

Швейцария U-17 – Украина U-17 – 0:3

Голы: Богданов, 18, Степанов, 24 (п.), Бондарь, 63

Сборная Украины U-17 стартовала с победы в элит-раунде отбора Евро-2024

После победы над Грецией (0:2) в первом туре подопечные Юрия Мороза подошли к противостоянию со сверстниками из Швейцарии в хорошем настроении. Уже в середине тайма "сине-желтые" вели с преимуществом в два гола – отличились два наших представителя чемпионата Германии. Форвард дрезденского Динамо Дмитрий Богданов забил с игры (оформив уже второй мяч в отборе), а нападающий Байера Артем Степанов реализовал пенальти.

После перерыва представитель Руха Назар Бондарь сделал счет неприличным, записав в свой актив гол+пас. Украинцы на классе довели игру до логического завершения и, набрав 6 очков, продолжают возглавлять группу 4 с общей разницей голов 5:0. Свой последний поединок в отборе "сине-желтые" проведут 12 марта матчем со Словакией.

В финальную часть Евро-2024 U-17 выйдут победители всех 8 групп, а также лучшие 7 обладателей вторых мест. К ним присоединится Кипр – хозяин турнира. Соответственно, после набора 6 очков путевка в финальную стадию практически в кармане "сине-желтых".

Україна рветься на Євро: бомбардир із Байєра, новітній Гармаш і компанія проведуть марафон – три матчі за шість днів