Украина сыграла вничью со Словенией и пробилась на Евро-2016

17 ноября 2015 Читати українською

Украина сыграла вничью со Словенией на стадионе "Людски врт" в Мариборе в ответном матче отбора Евро-2016 со счетом 1:1.

Голы на свой счет записали Боштьян Цесар и Андрей Ярмоленко.

Матч начался ожидаемо быстро. Уже на первых секундах после стартового свистка Джюнейта Чакыра на поле разгорелись страсти после того, как Цесар ударил Селезнева локтем в лицо. Но ранняя желтая карточка не погасила страстей и схватки - грубая, агрессивная игра продолжалась в течение всего первого тайма.

Словенцы больше атаковали и создавали полумоменты у ворот Украины. Заметной была определенная растерянность в действиях "сине-желтых" под давлением соперников.

Отметим, что неубедительно выглядела тройка центральных полузащитников Украины, которые нередко позиционно ошибались и слабо действовали в конструировании атак.

В атаке подопечные Михаила Фоменко практически ничего не смогли показать в первой половине. Попытки Коноплянки и Ярмоленко заканчивались ничем. Большинство ударов были блокированы или становились легкой добычей Хандановича.

Вторая половина не слишком отличалась от первой. Не получилось у украинцев и традиционно активно провести старт второго тайма. Украина имела неплохие моменты чтобы отметиться в воротах, но исполнительское мастерство постоянно подводило наших футболистов.

Полетели с трибун и файеры в штрафную Украины, но страсти быстро погасили сами словенские футболисты, обратившись к своим болельщикам.

Под конец игры Ярмоленко сравнял счет, реализовав контратаку и забив с передачи Артема Кравца.