Украина в товарищеском матче победила Словакию на "Арене Львов"

10 ноября 2017 Читати українською

Сборная Украины обыграла сборную Словакии в товарищеском поединке на "Арене Львов" (2:1). Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Товарищеские матчи
завершено
-

Украина благодаря голам Ярмоленко и Коноплянки переиграла Словакию, в составе которой отличился лишь Штетина.

Украина пропустила быстрый гол на 10 минуте – ошибку допустил Андрей Пятов. Голкипер не справился с ударом Гамшика, который головой замыкал навес со стандарта. Этим воспользовался Штетина, с метра добив мяч в сетку. После этого эпизода хозяева не стушевались, а все равно шли вперед и создавали моменты у чужих ворот.

Активными были Ярмоленко с Коноплянкой, неплохо подыгрывал Марлос, искал встреч с мячом и Коломоец. Украинцы солидно давили на владения Дубравки, что вылилось в забитый гол под занавес первого тайма. Марлос на чужой половине поля запрессинговал Штетину, отобрал у него мяч и выкатил снаряд под удар Ярмоленко – Андрей не промахнулся.

После перерыва "сине-желтые" продолжили атаковать и очень быстро вышли вперед. Соболь в центре поля отпасовал на Коноплянку, а Евгений протянул "круглого" к словацким воротам и поразил дальний угол. Поведя в счете, сборная Украины несколько успокоилась, а вот гости интенсивнее развивали свои атаки. В одном из эпизодов после дальнего удара подопечных Шевченко спасла только перекладина.

До финального свистка инициативой владела Словакия, но Украина сумела отзащищатся и сохранить победу в товарищеском матче с западным соседом.