Украина – Исландия – 2:1 – видео голов и обзор матчаlight

26 марта 23:29 Читати українською
Автор: Юрій Яковлев

Сборная Украины вышла на Евро-2024, обыграв Исландию 26 марта в финале плей-офф благодаря голам Цыганкова и Мудрика. Смотрите видео голов и обзор матча Украина – Исландия на "Футбол 24".

Матч, как и онлайн-трансляция Украина – Исландия, стартовал 26 марта в 21:45. Финальный поединок плей-офф за выход на чемпионат Европы-2024 прошел в польском Вроцлаве на стадионе Тарчинский Арена. В полуфинале команда Сергея Реброва победила Боснию и Герцеговину (2:1), а Исландия разгромила Израиль (4:1).

Украина выцарапала путевку на Евро-2024, одержав волевую победу над Исландией

На 30-й минуте мяч влетел в ворота сборной Украины. Одноклубник Руслана Малиновского Альберт Гудмундссон раскрутил Судакова и Бражко, после чего из-за пределов штрафной точно пробил в угол ворот. Андрей Лунин был бессилен. 0:1.

Команда Реброва быстро забила ответный гол. На 40-й минуте Судаков забросил в штрафную на Цыганкова. Виктор в касание прострелил в центр, где Роман Яремчук в падении направил мяч в ворота. К сожалению, гол отменили из-за офсайда у вингера Жироны. Клеман Тюрпен офсайда не увидел, но это сделал VAR.

После перерыва "сине-желтые" таки отыгрались. Судаков отдал на ход Цыганкову, Виктор проскочил соперника и уложил точно в нижний угол. Блестящий гол! А на 84-й минуте Украина праздновала еще один забитый мяч. Михаил Мудрик вывел "сине-желтых" вперед, точно пробив в дальний угол в касание. Второй ассист в активе Судакова.

2:1 – сборная Украины в очередной раз продемонстрировала характер и сыграет на чемпионате Европы в четвертый раз подряд. Высшее наше достижение – четвертьфинал Евро-2020.