Матч команды Шевченко против участника ЧМ-2018 завершился без голов.

Товарищеские матчи 2017/18
завершено
-

Матч прошел довольно ровно, с периодическим переходом инициативы от одной команды к другой. С украинской стороны наиболее активным и острым был Евгений Коноплянка, который исполнил несколько опасных прострелов и пробивал с нескольких метров в защитника. Неплохо в игру вошел Марлос, который в начале второго тайма претендовал на пенальти (после отбора и паса Коноплянки, опять же).

Марокко выглядел немного острее Украины. Самый острый момент произошел в середине первого тайма, когда Пятов перевел мяч в штангу после удара Зиеша, а также в конце второго – когда отбил мяч, летевший в противоход после рикошета.

В целом же, матч получился достаточно равным, поэтому ничья 0:0 – достаточно логичное его завершение.