УКР РУС

Уэска и Химнастик сыграли подозрительный матч, на который принимались аномальные ставки из Украины

29 мая 2018 Читати українською

Матч 41 тура Сегунды Уэска – Химнастик (0:1) подозревается в договорном характере.

За полтора часа до стартового свистка 30 из 59-ти крупных букмекерских контор перестали принимать ставки на матч, информирует El Confidencial.

Перед матчем коэффициент на победу лидера Сегунды Уэски, которая досрочно вышла в Примеру, составлял 1.50. Тогда как потенциальный триумф Химнастика, который до сих пор борется за выживание и до матча отставал от Уэски на 29 очков, оценивался баллом 5,75.

"Эльденсе" – в плену итальянской и китайской мафии. Как клуб из Сегунды Б был пойман на "договорняках"

По ходу матча коэффициент на победу Химнастика резко упал (1,35). Неизвестными было сделано очень много ставок на нулевую ничью в первом тайме и на победу гостей после перерыва. Подозрительно аномальные ставки поступали из Украины. Также очень удивляли ставки из Азии.

Глава комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранка, представляющий организацию Federbet, что борется с договорными матчами, в комментарии El Confidencial подтвердил подозрительные ставки на игру Уэска – Химнастик. По его словам, доход от аномальных ставок мог составить 10 млн евро.

Из таких городов как Киев, Полтава, Харьков, Николаев, Коростень и Одесса поступило очень много ставок на игру, хотя украинцы не слишком интересовались Сегундой.

Ла Лига уже открыла дело по подозрительного характера матча Уэска - Химнастик, однако, по информации El Confidencial, источники в организации сообщили, что пока не обнаружили ничего удивительного в ставках на игру. Расследование продолжается.

Брифинг в МВД о договорных матчах в Украине: 35 клубов, два факта передачи взятки и все подробности