Уэльс в феерическом матче одолел Бельгию и пробился в полуфинал

1 июля 2016 Читати українською

Сборная Уэльса одолела Бельгию со счетом 3:1 и сыграет в полуфинале Евро-2016 против Португалии.

Уэльс пропустил первым, но показал силу командной игры. Сначала валлийцы отыгрались, а затем и вообще вырвали победу. Бельгийцы же, несмотря на сверхзвездный состав, не смогли ничего противопоставить крепкой британской игре. Бейл и Ко справедливо шагают в полуфинал.

Первый тайм активнее начали бельгийцы. "Красные дьяволы" на стартовых минутах оправдывали статус фаворита: Наингголан уже на 13-й минуте забил чудогол из-за пределов штрафной площадки. Азар откатил мяч на Раджа, а тот вколотил прямо в ближнюю девятку. Такой выстрел вратарь не отбить мог. После этого валлийцы не стушевались, а наоборот взяли инициативу в свои ноги. Если Тейлор не смог воспользоваться чудопасом Рэмзи, то Уильямс сразу забил. После подачи с углового флажка у капитана "драконов" получился прицельный удар головой. Куртуа просто расстреляли.

После перерыва Бельгия не смогла прийти в себя. Если Бейла им удалось нейтрализовать, то Ремзи продолжал феерить на правом фланге. Его очередной проход не смогли остановить защитники – передача вышла точной на Робсона-Кану. Тот просто невероятным финтом оставил в дураках двух центрбеков и оказался один на один с вратарем. И снова Куртуа был бессилен, ведь один соперник имел достаточно времени, чтобы его пробить: никто из его партнеров валлийца не опекал. Подопечные Коулмана сразу решили играть вторым номером. За это они могли поплатиться: Феллаини с нескольких метров пробил мимо ворот.

Однако развязка получилась очень неожиданной. Воукс головой похоронил бельгийцев. Хантер классно подал, а форвард выиграл борьбу на втором этаже. После такого "красные дьяволы" уже не оправились. У команды Коулмана есть только одна ложка дегтя: герой матча Аарон Рэмзи получил желтую карточку, из-за которой пропустит полуфинал.

Таким образом, гордых и неуступчивых британцев ждет Роналду и Ко. Согласитесь, будет очень интересно!