Удинезе благодаря голу немецкого вундеркинда расписал ничью с Вероной

30 января 2023 Читати українською

Верона и Удинезе в поединке 20-го тура чемпионата Италии 2022/23 победителя не определили (1:1). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Верона в заключительном матче 20-го тура Серии А гостила в Удине. Команде было очень важно победить, ведь она находилась в зоне вылета – а до спасительной 17-й позиции не хватало всего 6 очков. Высокая мотивация вылилась в высокий прессинг сразу со стартовым свистком, что принесло быстрый гол.

Клуб Коваленко арендовал провального форварда Ромы – каждый гол обошелся "волкам" в 3 млн евро

Уже на 4-й минуте Лазович перехватил мяч на чужой половине и нанес удар метров с 25-ти. Мяч срикошетил от головы Бекао и перелетел через голкипера Удинезе, залетев в ворота. 0:1! Взятие ворот записали именно на защитника фриульцев.

Впрочем, счастье гостей длилось недолго. Через 17 минут Самарджич сравнял счет, приняв скидку от Бету и пробив в левый нижний угол. 1:1! В этом сезоне Серии А Лазар отметился четырьмя голами и отдал один ассист – 20-летний немец стал самым молодым полузащитником в текущем чемпионате, которому удалось стать причастным к пяти забитым мячам.

И до гола Самарджича, и после него Удинезе выглядел значительно активнее. Хозяева провели 25 ударов, наиграв на 2,24 ожидаемых голов. Тем не менее, веронцы довольно остро контратаковали. Несмотря на такой веселый футбол, новых голов фанаты на Дачия Арене так и не увидели. Финальный свисток зафиксировал ничью.

Удинезе набрал 29 очков и остался на седьмой позиции в турнирной таблице Серии А. Верона же держится на восемнадцатой строчке, отставая от ближайшего соперника (Специи) на пять пунктов.

Монца второй раз за сезон разбила Ювентус, Милан получил 5 голов от Сассуоло, Лацио удержал ничью с Фиорентиной