Удачный выезд "львов" в столицу

1 августа 2015 Читати українською

Сегодня "Карпаты" в 3-м туре УПЛ на выезде минимально обыграли "Олимпик".

Команды начали матч очень осторожно. Соперники долго присматривались друг к другу и играли без моментов, поочередно перебирая инициативу к своим ногам.

Первый голевой момент возник на ровном месте и сразу же завершился взятием ворот. После долгой высокой диагонали Худобяк сбросил мяч на Кожанова, который, качнув легким финтом Тищенко, несильно направил мяч в дальний угол ворот «Олимпика» с 12 метров.

«Олимпик» перешел в массированное наступление, но так и не смог ничего создать у ворот «Карпат». «Львы» грамотно оборонялись всем составом на своей половине, не давая дончанам подобраться даже к штрафной площадке. Острота начала появляться во владениях «Карпат» лишь под конец тайма. Несколько хороших возможностей имел Кадимян, перспективный момент упустил Драченко. Было заметно, что «Карпаты» немного устали и последние 10-15 минут первой половины не успевали за оппонентами.

Второй тайм стал продолжением первой половины - «Олимпик» активно атаковал, а «Карпаты» в основном пытались искать счастья в контратаках с помощью быстрого Шведа, который появился сразу после перерыва.

«Олимпик» имел свои возможности, но ни Иса, ни Драченко не смогли поразить ворота Мысака. «Карпаты» же неплохо контратаковали и тоже создали несколько потенциально голевых моментов.

Дебютировал за «Олимпик» нападающий Кэлвин. Однако запомниться удачными действиями в атаке новичку донецкого клуба не удалось.

Итак, «Карпаты» берут 6 очков за три матча, что является довольно неплохим результатом. А «Олимпик» остается с одним баллом в активе.