У Депая подозрение на разрыв "крестов" – лидер соперника Украины на Евро-2020 рискует вылететь до конца сезона

15 декабря 2019 Читати українською

Вингер Лиона и сборной Нидерландов Мемфис Депай получил повреждение в матче 18-го тура чемпионата Франции против Ренна (0:1).

Нападающий получил травму в первом тайме и был заменен сразу после перерыва. Лион опасается, что Мемфис порвал переднюю крестообразную звьяязку, сообщает l'Equipe. Отметим, что реабилитация от подобных повреждений обычно длится не менее полугода.

Евро-2020: календарь матчей сборной Украины

Спортивный директор "ткачей" Жуниньо Пернамбукано так прокомментировал ситуацию: "Это очень плохие новости, похоже на очень серьезную травму. Депай может вылететь до конца сезона. Он наш лидер, я думаю, что это очень печально для него".

Добавим, еще это также может стать весомой потерей для соперника сборной Украины в финальной части Евро-2020. Ведь Депай был настоящим лидером Нидерландов в отборочном турнире, забив 6 голов и отдав 8 ассистов.

Результаты жеребьевки Евро-2020: Украина и другие сборные узнали соперников