Турция побила Чехию в 3-м туре Евро-2016

22 июня 2016 Читати українською

Сборная Турции наконец-то забила первые голы на французском Чемпионате Европы, обыграв чехов 2:0.

Турок прорвало только в 3-м туре. Сначала Бурак Йылмаз замкнул прострел новичка "Боруссии" Дортмунд Эмре Мора, который провел скоростной набег по правому флангу. А после перерыва Озан Туфан расстрелял Петра Чеха ударом в упор после скидки Мехмета Топала.

И ничего, что Турция за весь первый тайм смогла организовать лишь 1 касание в штрафной чехов, а за весь матч нанесла 2 удара в створ против чешских 5! Результат на табло.

Чехия едет домой с одним взятым у Хорватии, финишировавшей на 1-м месте, очком. Турция набрала 3 балла и теперь ждет результаты других групп с шансами выйти в плей-офф с третьего места. Команда Фатиха Терима пока третья в рейтинге лучших 3-х сборных, но 22 июня ее могут подвинуть команды из двух групп.