УКР РУС

Тренер Райо Вальекано возмущен поступком фанатов в адрес Зозули: С помощью насилия они не получат нашу поддержку

20 декабря 2019 Читати українською

Главный тренер Райо Вальекано Пако Хемес не поддерживает действия фанатов, которые своими оскорблениями в адрес Романа Зозули сорвали матч против Альбасете.

Напомним, матч 20-го тура Сегунды Райо Вальекано – Альбасете был остановлен. После перерыва гости отказались выходить на поле из-за оскорблений местных фанатов в адрес Романа Зозули. Судьба матча будет решена позже.

Действия фанатов Райо Вальекано осудил даже главный тренер мадридцев Пако Хемес.

Зозуля впервые прокомментировал скандал с фанами Райо Вальекано: Помогать своей стране и быть патриотом – это не преступление

"Мы всегда были очень близки ко всем нашим фанатам. Райо Вальекано их поддерживал и будет поддерживать, но существуют вещи, которых нельзя допускать. Если они верят, что с помощью насилия получат нашу поддержку, то это не так. Раньше я всегда был на их стороне и боролся за них, но в подобных ситуациях пусть на меня не рассчитывают.

Я остаюсь в клубе, несмотря на позицию фанатов. Я не раз с ними встречался, они хорошо знают мою точку зрения. Я не люблю нацистов, как и они, но бывают ситуации, которые надо хорошо изучать, потому что в итоге они выходят из-под контроля. В то же время я подчеркиваю, что со спортивной точки зрения фанаты важны для нас.

Никто не запрещает им высказывать свою собственную позицию, но в итоге за их действия отвечает клуб", – передает слова наставника Райо Вальекано Marca.

"У Пако Хемеса яйця більші, ніж наші тренувальні м’ячі". Смалійчук відповів критикам і шукає Карпатам нового тренера