Товарищеский старт, или по одному на каждого. Испания - Италия - 1:1. ВИДЕО

10 июня 2012 Читати українською

По одному голу на каждую команду и по одному набранному очку в турнирную таблицу. Именно так стартовали на Евро-2012 сборные Италии и Испании.

Тренеры Висенте дель Боске и Чезаре Пранделли несколько удивили стартовыми составами - первый не поставил в старте ни одного "чистого" нападающего, в то время как у "Скуадры Адзурры" таких сразу вышло аж двое. Стало понятно, что традиционного катеначчо от итальянцев мы не увидим, а вот чего ожидать от испанцев? Но пиренейцы также не были намерены отсиживаться в защите, а функции форвардов на себя взяли Давид Сильва и Сеск Фабрегас. Справлялись они с ними довольно удачно, только вот с завершающим ударом никак не складывалось. Следует здесь вспомнить и удачные действия в нападении Андреса Иньесты, которого, кстати, признали лучшим игроком поединка.

Что же касается сборной Италии, то наиболее активным в первом тайме впереди был Антонио Кассано и именно он чаще других беспокоил Икера Касильяса. Но голкипер сборной Испании, впрочем как и его оппонент с противоположной стороны поля Джанлуиджи Буффон, действовал безупречно и именно благодаря стражам ворот нули на табло сохранились до перерыва.

После отдыха команды заиграли ещё живее, но мяч упорно отказывался пожаловать в гости ворот какой-либо из команд. Так продолжалось до 60-й минуты, когда Андреа Пирло ювелирной передачей вывел ди Натале на свидание с Касильясом. Антонио, который появился на поле лишь за пять минут до этого, не ошибся и вывел "Скуадру" вперед - 1:0.

Пропущенный гол испанцев не смутил, а наоборот, активизировал. Да и в роли проигрывающих они находились недолго. Сильва прекрасным пасом заставил Фабрегаса оказаться перед Буффоном и счет уже через четыре минуты после гола ди Натале стал равным - 1:1.

Времени до окончания игры ещё было вдоволь и единицы на табло могли измениться неоднократно. Больше возможностей для победы, правда, было у испанцев. Торрес, выйдя на замену, игру своей команды усилил, только вот реализация у Ниньйоса в этом матче хромала, как в первом году, проведенном в "Челси".

В итоге игра так и завершилась вничью, что, похоже, устроило обе сборные. Но больше радует игра, которую они продемонстрировали. Игра, которая вселяет надежду. Надежду на победу на Евро.

Подробнее же о матче Вам расскажет онлайн-трансляция противостояния Испания - Италия.

Испания - Италия - 1:1 (0:0)

Гол: Фабрегас, 64 - ди Натале, 60

Предупреждения: Хорди Альба, 68, Арбелоа, 84, Торрес, 84 - Балотелли, 38, Бонуччи, 66, Кьелллини, 80

Испания: Касильяс (к), Пике, Серхио Рамос, Арбелоа, Альба, Иньеста, Хави, Фабрегас (Торрес, 75), Хаби Алонсо, Бускетс, Сильва (Хесус Навас, 65)

запасные: Вальдес, Рейна, Альбиоль, Хави Мартинес, Хуанфран Торрес, Хесус Навас, Педро Родригес, Торрес, Негредо, Мата, Льоренте

Италия: Буффон (к), Маджо, Кьеллини, Бонуччи, Мотта (Ночерино, 88), Маркизио, Джаккерини, Де Росси, Пирло, Балотелли (Ди Натале, 56), Кассано (Джовинко, 64)

запасные: Сиригу, Де Санктис, Огбонна, Бальцаретти, Абате, Барцальи, Монтоливо, Диаманти, Ночерино, Ди Натале, Борини