Товарищеские матчи: Италия разобралась с Саудовской Аравией, Португалия упустила победу над Тунисом

28 мая 2018 Читати українською

Национальные команды начали серию товарищеских поединков: сборная Италии сыграла с аравийцами, португальцы не смогли одолеть сборную Туниса, а сборная Турции переиграла Иран.

Товарищеские матчи 2017/18
завершено
-

Сборная Италии в премьерном матче Роберто Манчини на посту тренера одолела аравийцев. Забивали за "Адзурру" форварды: сначала отметил возвращение в сборную голом Марио Балотелли, а во втором тайме забил нападающий Торино Андреа Белотти. Саудовская Аравия сумела ответить голом Аль Шехри, который воспользовался провалом обороны итальянцев.

В контрольном поединке участников ЧМ-2018 португальцы не удержали добытого преимущества над сборной Туниса. Андре Силва и Жоау Мариу еще в первом тайме сделали весомую заявку на победу. Однако затем сборная Португалии, которая играла без своего лидера Криштиану Роналду, пропустила дважды. Еще до перерыва забил Бадри, а во втором тайме поддержал партнера Бен Юссеф – 2:2 в итоге.

Еще один участник Мундиаля в России – сборная Ирана – не справилась в спарринге с турками. Форвард Эвертона Дженк Тосун оформил дубль, забивая на старте каждого из таймов, а персы смогли сократить разницу в счете лишь в добавленное арбитром время. Бывший вингер молодежной сборной Германии Дежага реализовал пенальти после фола Байрама.