Товарищеские матчи: Хорватия обыграла Грузию с Хочолавой, Черногория уверенно одолела Беларусь

19 ноября 2019 Читати українською

Завершились еще 2 контрольных поединка: хорваты в волевом стиле одолела грузинскую сборную, а черногорцы справились с командой Беларуси.

Голы: Мугоша, 9, Хакшабанович, 14

Бразилия разгромила Южную Корею в спарринге – Коутиньо забил первый за 5 лет гол сборной со штрафного

В поединке Хорватии и Грузии команды обменялись голами уже к 25-й минуте. Точнее дважды забили грузины. Сначала Гиорги Папунашвили сместился с правого фланга и пробил с линии штрафной, а Ловре Калинич неудачно отбил мяч в ворота. А несколько минут спустя антигероем кавказской сборной стал Гурам Кашия – защитник Сан-Хосе неудачно прервал навес со штрафного, оставив не у дел Макаридзе. На старте второй половины хорваты вышли вперед, когда Иван Перишич удачно замкнул подачу с правого фланга. Несмотря на большое количество игрового времени больше команды не забивали. Защитник Шахтера Давид Хочолава провел на поле 79 минут.

В другом поединке балканцев с постсоветской командою триумфовала сборная Черногории. "Храбрые соколы" решили судьбу поединка в дебюте матча. Счет открыл Штефан Мугоша, пробив головой с пределов вратарской после навеса с правого фланга. А спустя 5 минут черногорцы разыграли классную комбинацию, которую ударом мимо Черника с нескольких метров завершил Сеад Хакшабанович. Итак, 2:0 – футбольный год на позитивной ноте завершает Черногория.

Каким был отбор Евро-2020 для сборной Украины – рекорд, перевоплощение, слезы и скандал, который мог все испортить