Тоттенхэм выбросил Ньюкасл из зоны ЛЧ – победу в дерби принесли неожиданные герои, повтор причуды VAR

19 февраля 2023 Читати українською
Автор: Тарас Котив

Тоттенхэм одолел Вест Хэм (2:0) дома в 24 туре английской Премьер-лиги 2022/23. Счет и обзор матча – на "Футбол 24".

Важнейшая битва лондонских клубов, в которой хозяева могли вернуться на 4 место, дающее право пробиться в Лигу чемпионов, а мечты команды Мойеса были значительно приземленнее – покинуть зону вылета. Матч, как и онлайн-трансляция Тоттенхэм – Вест Хэм на "Футбол 24", стартовал в 18:30. Скупым на моменты получился первый тайм. Обе команды сейчас находятся в кризисе с недостатком креатива впереди. Неудивительно, что преимущественно лупили издали. На 1 минуте чешская связка "молотов" едва не сработала. Цоуфал бросил аут, который стал для Соучека неким проникающим пасом, Томаш отбросил назад, а Боуэн несколько поспешил с выстрелом, ведь мог продлить под забегание Антонио в самое сердце владений Форстера.

МЮ разгромил Лестер – чудеса от Тете, Рашфорд пристыдил Челси, ассист экс-звезды Шахтера, Бруну принимает вызов Эдегора

Первого попадания в створ ворот пришлось ждать до 36 минуты, когда Хейберг не очень остро приложился издали. Кейн создал лучший момент тайма, сместившись в глубины и забросив на Ришарлисона, потеснившего Сона в запас. Бразилец, впрочем, не смог переиграть Фабиански с острого угла. Кулушевски своими рывками и передачами создал 3 выгодных момента для партнеров. Однако Ромеро не попал на стандарте, Кейн запорол перспективную возможность поспешным ударом. Вскрыть оборону ВХЮ помог гол экс-защитника Барселоны. Хейберг роскошным пасом разрезал все линии обороны, Бен Дэвис неожиданно подключился на место оттянутого форварда и покатил на Эмерсона, в которого не иначе как вселился бомбардир.

Мудрика высмеивают даже фанаты Арсенала – проклятие Челси и сенсационный новый тренер для украинца

На 72 минуте произошла классика АПЛ. Сон, заменивший – Ришарлисона, ворвался в штрафную под ассист Кейна и с первого удара напомнил блестящую историю выступлений именно против Вест Хэм Юнайтед. VAR сегодня в ударе. То за руку Керера, которая прервала пас игрока Тоттенхэма в штрафной, не дадут пенальти (второй тур подряд полевые игроки "молотов" безнаказанно пробуют себя в роли вратарей), то Антонио не покажут вторую желтую за грубый фол против Хейберга. Подопечные Конте на классе и вполне заслуженно все же дожимают аутсайдера, набирают 42 очка и врываются в топ-4, отодвигая Ньюкасл на 5 строчку. Вест Хэм остается на 18 месте в зоне вылета, но лишь на 1 балл отстает от команд Миколенко и Забарного.

"Неужели он никогда не встретится с моими детьми?": отец Миколенко бросил работу и пошел защищать Украину