Тоттенхэм в компенсированное время вырвал победу над Вулверхэмптоном, Манчестер Юнайтед расписал ничью с Эвертоном

15 декабря 2019 Читати українською

В рамках 17-го тура АПЛ Тоттенхэм спасся от ничьей с Вулверхэмптоном, а МЮ – от домашнего поражения с Эвертоном.

Чемпионат Англии 2019/20, 17-й тур

Вулверхэмптон – Тоттенхэм – 1:2

Голы: Траоре, 67 – Моура, 8, Вертонген, 90+1

Манчестер Юнайтед – Эвертон – 1:1

Голы: Гринвуд, 77 – Линделёф, 36 (автогол)

Воскресная программа тура началась матчем Вулверхэмптона против Тоттенхэма. "Шпоры" быстро открыли счёт: на 8-й минуте Моура прошел на дриблинге двух футболистов и из-под третьего из пределов штрафной пробил в ближнюю девятку – 0:1. На 38-й удвоить преимущество мог автор ассиста на Лукаса – Дайер – однако Эрик попал в штангу. В середине второго тайма "вулвз" выровняли ход игры, сравняв счёт на 67-й минуте благодаря выстрелу Траоре метров с 22-х в левый угол. Тем не менее, победу суждено было праздновать подопечным Жозе Моуринью: уже в компенсированное время Вертонген головой замкнул подачу с углового, забив последний гол во встрече.

Манчестер Юнайтед в параллельном матче принимал Эвертон. Гости довольно забавно открыли счёт на 36-й минуте: после подачи с углового мяч полетел в район дальней штанги, где одиноко стоял Линделёф – мяч просто попал в него, влетев в пустой ближний угол. Исправлять настолько глупый гол пришлось около 40 минут. В конце концов, сравнял счёт Гринвуд, который вышел на замену на 65-й минуте – на 77-й Мейсон с линии штрафной отправил "круглого" под левую штангу. Этот гол оказался последним во встрече.

"Першим приїхало Динамо": Зінченко очима батьків і Ман Сіті – як з українського містечка видряпатись на вершину АПЛ