Тоттенхэм потерпел разгром в Лестере, экс-вингеры Шахтера принесли победу Фулхэму, Де Дзерби снова потерял очки

11 февраля 2023 Читати українською

В рамках субботней программы 23-го тура АПЛ провели несколько матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Виллиан, 17, Соломон, 88

Арсенал не удержал победу над Брентфордом перед битвой с Ман Сити – Зинченко провалил ключевой эпизод матча

Лестер разгромил Тоттенхэм в родных стенах. Гости открыли счет уже на 14-й минуте усилиями Бентанкура, однако в ответ получили три гола еще до перерыва. Во втором тайме Барнс добил "шпор", причем один из двух его голов не засчитали. 4:1! "Лисы" празднуют, у Ихеаначо и Мэддисон гол+пас.

Экс-вингеры Шахтера принесли Фулхэму победу над Ноттингемом. В этом изрядно помогли сразу две травмы "лесников" – Боли и Маккени пришлось заменить уже на 7-й минуте. Это самая ранняя двойная замена в истории АПЛ. "Коттеджеры" этим воспользовались: на 17-й минуте счет открыл Виллиан, а на 88-й отличился Соломон – это его дебютный гол в АПЛ. 2:0!

Другой бывший "горняк" упустил победу. Речь о Роберто Де Дзерби – его Брайтон в тяжелом матче с Кристал Пэлас смог выйти вперед аж на 64-й минуте усилиями Марча. Это его 5-й гол в семи последних поединках в АПЛ. Столько же, сколько в предыдущих 156-ти. Впрочем, на 70-й Томкинс сравнял счет, и больше он не менялся. 1:1 на Селхерст Парк!

Вулверхэмптон в меньшинстве одержал волевую победу над Саутгемптоном. Да еще и на выезде! Уже на 24-й минуте "волки" пропустили гол от Алькараса, а на 27-й Лемина получил вторую желтую карточку. Впрочем, развить свой успех "святые" не смогли, за что расплатились. На 73-й минуте Беднарек срезал мяч в собственные ворота, а на 88-й Жоау Гомес вколотил второй гол – 1:2! Соттон капитулировал.

Челси перед ЛЧ снова не выиграл – Мудрик поучаствовал в голах обеих команд, роскошный ассист украинца отменили