Тоттенхэм переиграл Саутгемптон и вышел на 3-е место в АПЛ

5 декабря 2018 Читати українською

Лондонский Тоттенхэм в домашнем матче 15-го тура АПЛ одолел Саутгемптон. Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

Англия, АПЛ, 15-й тур

Тоттенхэм – Саутгемптон – 3:1

Голы: Кейн, 9, Моура, 51, Сон, 55 – Остин, 90+3

Подопечные Маурисио Почеттино активно начали встречу и уже на 9-й минуте получили вознаграждение за это. Нестандартно разыгранный угловой загнал в тупик оборону Сотона, а Кейн на ближней штанге спокойно отправил мяч в сетку после прострела Эриксена. В дальнейшем "шпоры" продолжали доминировать на Уэмбли, но во второй раз забили только после перерыва.

На 51-й минуте оборона "святых" снова провалилась при выполнении углового: Лукас Моура спокойно принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, сначала пробил в защитника, а затем со второй попытки вогнал его в сетку ворот Маккарти – 2:0.

Довершил разгром Саутгемптона Хын-Мин Сон. На правом фланге атаки Триппьер заставил ошибиться защитника, Кейн подобрал мяч и передачей в район вратарской нашел корейского вингера, который без проблем переиграл кипера гостей. Размочить счет Сотон сумел в добавленное арбитром время, когда Чарли Остин избежал офсайда и выиграл дуэль один на один с Льорисом.

Итак, 3:1 и благодаря потерям очков от Челси и Арсенала Тоттенхэм поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Лондонцы имеют в активе 33 очка; они на 6 пунктов отстают от Ливерпуля и на 8 – от Манчестер Сити.