Тотовицкий фантастическим ударом вывел "Зарю" в финал Кубка Украины

11 мая 2016 Читати українською

Во втором матче полуфинала Кубка Украины "Заря" победила "Днепр" 2:0 и вышла в финал Кубка Украины.

В последнее время противостояние "Зари" и "Днепра" стало принципиальным. В чемпионате эти команды боролись за бронзу, пришло время определить сильнейшего и в Кубке Украины. Первый матч закончился минимальной победой днепропетровцев 1:0, поэтому в сегодняшнем поединке "Зари" нужно было приложить все усилия, чтобы выйти в финал.

Луганские футболисты со стартовым свистком побежали в атаку. Напор в дебюте встречи принес пользу уже на 8 минуте, когда Липартия воспользовался ошибкой Сватка, подработал себе удобно мяч и пробил в сетку ворот Лаштувки. В этом моменте загрузил "круглого" в штрафную площадку Караваев. Правый полузащитник "Зари" еще не один раз беспокоил защиту гостей скоростными проходами по правому флангу.

Быстрый гол завел обе команды, и к концу первой половины встречи зрители наблюдали довольно активную игру. Правда, скользкое поле вносило определенные коррективы, а под конец матча еще и дождь мешал футболистам.

Еще в первом тайме вынужденно на поле вышел Безус, заменив поврежденного Политыло. Во втором тайме Роман дважды опасно пробивал по воротам Шевченко, но даже в створ не попадал. Всередине второй половины игры прекрасный шанс удвоить счет упустил Будковский. Нападающий оказался перед воротами соперника, в которых оставался лишь Лаштувка, и пробил в левый угол, но мяч полетел только в штангу.

Все шло к овертаймам, но уже в добавленное арбитром время "Заря" получила право на штрафной, который фантастическим ударом превратил в гол Тотовицкий, сняв паутину с левой "девятки" ворот "Днепра". Прекрасный матч и заслуженная победа луганской команды.