Торрес поставил двойку. Испания - Ирландия - 4:0. ВИДЕО

14 июня 2012 Читати українською

Испания победила только 4:0. Почему только? Да потому, что сложилось впечатление, будто бы подопечные Дель Боске не показали даже половины своего потенциала, выложившись ровно настолько, сколько нужно было для победы.

Однако даже при такой игре ирландцы не смогли ничего противопоставить "Красной фурии", за всю игру лишь дважды побеспокоив Касильяса. Да и то ударами, которые для Икера отражать, как семечки щелкать. Вступил всерьез вратарь испанцев в игру и третий раз, правда тогда он ликвидировал опасность, исходящую от его партнера по команде Серхио Рамоса. Полузащитник "Реала", пытаясь выбить мяч после навеса с фланга, едва не срезал его в собственные ворота. Но это было уже во втором тайме...

А уже в самом начале встречи наиболее ловким во владениях Шея Гивена оказался Фернандо Торрес, который, пробив под перекладину, открыл счет в матче. Первый тайм так и завершился - 1:0. Гораздо больше моментов у "Красной фурии" было после перерыва. Но сумели пиренейцы реализовать только три из них. Сначала Сильва нашел щель в обороне ирландцев, затем Торрес реализовал выход один на один с Гивеном, а довершил разгром бильярдным ударом Сеск Фабрегас.

О тотальном преимуществе сборной Испании свидетельствует и статистика нанесенных ударов - 20 в направлении ворот, 15 из которых в створ. И это, как уже упоминалось, испанцы играли по счету, не выкладываясь на все сто процентов.

После этой победы подопечные Дель Боске возглавили группу С, опередив по забитым голам хорватов. Напомним, "клетчатые" немногим раньше сыграли вничью - 1:1 с Италией. Именно Испания, Хорватия и Италия и решат судьбу двух путевок в четвертьфинал в третьем туре группового этапа.

А что касается Ирландии... Болельщики "парней в зеленом" после финального свистка не скрывали слез, однако продолжали петь в честь команды своей страны. Ирландия прощается с Евро. Даже несмотря на то, что ещё сыграет один матч на этом турнире.

Подробнее же о настрое команд на эту игру читайте в анонсе журналиста football24.ua Олега Телюка. Ну больше о самом матче вам расскажет онлайн-трансляция Испания - Ирландия.

Испания - Ирландия - 4:0 (1:0)

Гол: Торрес, 470, Сильва, 49, Фабрегас, 83

Предупреждения: Хаби Алонсо, 54 - Кин, 36, Вилан, 45+1, Сент-Леджер, 84

Испания: Касильяс (к), Пике, Серхио Рамос, Арбелоа, Альба, Иньеста (Касорла, 79), Хави, Хаби Алонсо (Хави Мартинес, 65), Бускетс, Сильва, Торрес (Фабрегас, 73)

запасные: Вальдес, Рейна, Альбиоль, Хави Мартинес, Хуанфран Торрес, Фабрегас, Касорла, Навас, Педро Родригес, Негредо, Мата Льоренте

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Уорд, О'Ши, Данн, Вилан (Грин, 80), Мак-Гиди, Эндрюс, Дафф (Маклин, 77), Кин (к), Кокс (Волтерс, 46)

запасные: Вествуд, Форд, Келли, Мак-Шейн, О'Ди, Гибсон, Хант, Грин, Маклин, Дойл, Уолтерс, Лонг