Наполи потерял очки с Дженоа, Интер дожал Верону, Торино разгромил Брешию: 12-й тур Серии А, суббота

9 ноября 2019 Читати українською

В 12-м туре Серии А в субботу состоялось несколько матчей. Счет и отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2019/2020, 12-й тур

Брешия – Торино – 0:4

Голы: Белотти, 17 (пен), 26 (пен), Беренгер, 75, 81

Красная карточка: Матею, 41

Интер – Верона – 2:1

Голы: Весино, 65, Барелла, 83 – Верре, 19 (пен.)

Наполи – Дженоа – 0:0

Торино в гостях встречался с Брешией. Уже в середине первого тайма туринцы заработали право на два пенальти за игру рукой в штрафной, оба из которых уверенно реализовал Белотти. На этом несчастья хозяев не закончились и на 41-й минуте они остались в меньшинстве – Матею получил вторую желтую за грубый подкат. На 75-й минуте Беренгер довел счет до разгромного после передачи Лаксальта, а уже через 5 минут оформил дубль – 0:4. Этого вполне хватило для уверенной победы туринцев в итоге.

Уже на 19-й минуте Верона с пенальти забила Интеру. Шокированные миланцы, придя в себя, начали непрерывно бомбить ворота соперника, однако в первом тайме так и не смогли достичь нужного для себя результата. В конце концов на 65-й минуте Матиасу Весино удалось замкнуть поперечную передачу головой и направить мяч в нижний угол ворот. Под конец матча Николо Барелла похоронил интригу, выведя Интер вперед.

В последнем матче субботы Наполи принимал Дженоа. Уже на 2-й минуте подопечные Анчелотти открыли счет, но гол Инсинье через мгновение отменил арбитр из-за офсайда. Первый тайм не отметился особо опасными моментами, поэтому команды ушли на перерыв при ничейном счете. Во втором тайме Мартинес мог забивать, однако его удар с линии штрафной потянул Раду. Финальный штурм неаполитанцев не принес результатов, в итоге – сухая ничья 0:0.