Теодорчик отличился голом и ассистом в первом матче за "Андерлехт"

7 августа 2016 Читати українською

Нападающий "Динамо" Лукаш Теодорчик удачно дебютировал за свой новый клуб "Андерлехт" и помог команде одержать разгромную победу над "Кортрейком" со счетом 5:1.

Польский форвард вышел в стартовом составе и уже на 32-й минуте ассистировал своему партнеру. В начале второй половины Теодорчик уже сам отличился голом и вывел свою команду вперед. Спустя 15 минут после этого он был заменен. В итоге, "Андерлехт" разгромил "Кортрейк" со счетом 5:1 и поднялся на первую строчку чемпионата после двух туров.

Теодорчик проведет в Бельгии один сезон на правах аренды, а "Динамо" может отпустить своего нападающего за 5 миллионов евро.

Чемпионат Бельгии. 2 тур.

"Андерлехт" "Кортрейк" 5:1

Голы: Нанни, 32, Теодорчик, 50, Кипчу, 54, Дефур, 63, Силла, 75 Каге, 20 (пенальти)