УКР РУС

Телеканал 2+2 должен выплатить запорожскому Металлургу 6,1 млн грн долга

17 мая 2017 Читати українською

Канал задолжал клубу из Запорожья за предоставление прав на трансляцию матчей чемпионата Украины.

Согласно решению суда, телеканал 2+2 должен ФК Металлург (Запорожье) 6 миллионов 116 тысяч 707,73 грн. за предоставление прав на трансляцию всех домашних матчей команды в чемпионате Украины по футболу, а также других услуг и прав по лицензионному договору от 13 июля 2015 года.

18 октября 2016 года Хозяйственный суд города Киева принял соответствующее решение по иску Общества с ограниченной ответственностью "Профессиональный футбольный клуб "Металлург Запорожье" к Обществу с ограниченной ответственностью "Гравис-Кино" (телеканал 2+2).

2 февраля 2017 года Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил это решение без изменений, а апелляционную жалобу 2+2 без удовлетворения. 14 марта Высший хозяйственный суд Украины не удовлетворил и кассационную жалобу телеканала.

В феврале 2017 года ООО "Гравис-Кино" обратилось в Хозяйственный суд Киева с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на 5 лет, но в этом также получило отказ.

17 марта 2017 года на исполнение решения суда отдел принудительного исполнения решений управления государственной исполнительной службы в г. Киеве выдал соответствующий приказ.

4 мая "Гравис-Кино" обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой рассрочить исполнение решения о взыскании долга сроком на один год – до мая 2018 года. Рассмотрение этого заявления назначено на 23 мая.

5 мая в суд также поступила жалоба "Гравис-Кино" на действия и постановления государственного исполнителя. Ее рассмотрение назначено на 8 июня.

Кстати, согласно Единому государственному реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ООО "Профессиональный футбольный клуб "Металлург-Запорожье" с 10 марта 2016 года находится в состоянии прекращения на основании решения Хозяйственного суда Запорожской области о признании юридического лица банкротом и открытии ликвидационной процедуры.

Налоговая отсудила у Металлиста 5,3 млн гривен налогового долга

, а также в Viber