Тейшейра сделал игру. "Реал Сосьедад" - "Шахтер" - 0:2. ВИДЕО

18 сентября 2013 Читати українською

Донецкий "Шахтер" начинает с победы борьбу за трофей в новом сезоне самого престижного клубного турнира Европы.

Подопечные Мирчи Луческу смогли забить два гола в напряженном противостоянии с амбициозным испанским "Реал Сосьедадом", что в итоге позволило праздновать победу над испанцами.

В первом же матче турнира дончане продемонстрировали характер и доказали, что являются командой европейского уровня, которую не стоит недооценивать, даже тогда, когда многие ключевые исполнители перешли в другие клубы. В первом тайме "горняки" на фоне хозяев выглядели очень плохо и не запомнились ни одним опасным моментом. Зато "Реал Сосьедад" создал немало острых атак, которые почти всегда завершались ударами по воротам. В некоторой степени "горнякам" просто везло, однако нельзя преуменьшать заслуги защиты "Шахтера", которая действовала довольно надежно.

Вторая половина встречи началась атаками гостей, которые пошли вперед значительно большими силами. Однако очень скоро испанцы восстановили равновесие и перехватили инициативу. Всё изменилось на 65 минуте, когда Тейшейра точным ударом завершил красивую и быструю атаку дончан. После этого в действиях "Реал Сосьедада" начала ощущаться неуверенность и поспешность в действиях, что мешало игрокам принимать правильные решения. "Шахтер", в свою очередь, не форсировал события и уверенно шел к цели.

Было заметно, что "горняки" хотят доиграть этот матч на опыте, чтобы сохранить победный счет, поэтому пришлось сосредоточиться на игре в защите. На 87 минуте матча Тейшейра поставил точку. Бразилец продемонстрировал индивидуальное мастерство, точно пробив в дальний угол. 0:2 - и это означало, что "Шахтер" в шаге от победы в матче, в котором большинство экспертов отдавали предпочтение испанцам.

Таким образом Противостояние завершилось уверенной победой подопечных Луческу, которые доказали, что главное в матчах такого уровня - это реализация моментов и большой опыт, которого пока нет у басков. "Шахтер" наглядно продемонстрировал, что в чемпионате Украины и Лиге чемпионов можно сыграть с совершенно разным настроением и самоотдачей, а главное - добиться желаемого результата тогда, когда это нужно.

Стартовые составы:

"Реал Сосьедад": 1. Браво - 3. Микель Гонсалес, 22. Эстрада, 24. де ла Белья, 5. Маркель Бергара, 6. Мартинес, 10. Хаби Прието (к), 14. Пардо, 7. Гризманн, 8. Сеферович, 11. Вела

"Шахтер": 1. Пятов, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук, 3. Хюбшман, 17. Фернандо, 20. Дуглас Коста, 29. Алекс Тейшейра, 28. Тайсон, 9. Луис Адриано

"Реал Сосьедад" - "Шахтер" - 0:2

Голы: Тейшейра 65,87

"Реал Сосьедад" - "Шахтер" онлайн трансляция матча.