Таврийские игры. "Таврия" - "Металлург" (Д) - 4:3. ВИДЕО

16 марта 2013 Читати українською

Такого от этого матча не ожидал никто. Ещё бы, семь голов на двоих, да ещё и сохраненная до последних секунд матча интрига.

Таврийские игры - международный фестиваль, который проводился в Украине каждое лето с 1992 по 2011 год.

Но, похоже, эти игры вернулись. Вернулись в Симферополь. Правда, это был не музыкальный фестиваль, а фестиваль футбола.

Донецкий "Металлург" с возобновлением чемпионата набрал лишь одно очко, причем в предыдущем туре подопечные Максимова сыграли с "Ильичевцем" в нулевую ничью. "Таврия" же вообще весной не забила ещё ни одного гола. Да что там гола - до этого матча за 20 туров на счету крымчан было всего 13 точных выстрелов. І  здесь команды, как говорится, "прорвало".

На 11-й минуте автор лучшего гола прошлого тура Олег Гуменюк вывел "Таврию" вперед. Радовались подопечные Лужного ровно четыре минуты - это уже Нельсон, забив парашютом от стойки, внес себя в число претендентов на автора лучшего гола тура 21. Далее команды забивали не столько красиво, сколько много.

Не прошло и пяти минут, как Нельсон оформил дубль, воспользовавшись провалом в защитных редутах "Таврии". Но победителями на перерыв ушли именно хозяева. Сначала Гуменюк сравнял счет, также оформил дубль, а за две минуты до перерыва активный Шиндер добился своего - 3:2.

При такой игре, соответственно, ждали голов и во второй половине встречи. Их было "всего" два. Сначала Воловик восстановил статус-кво с пенальти, а затем Назаренко, с передачи всё того же Шиндера, установил окончательный счет.

Гости бросились всеми силами спасать хотя бы ничью и моменты у них всё-таки были. Как и у подопечных Лужного. Но Юрий Максимов, сидевший на скамейке запасных. прикрыв лицо руками, словно чувствовал - его команда сегодня проиграет. Интуиция Юрия Вильйовича не подвела, хотя интрига в игре и была сохранена до последней секунды матча.

Что ж, нам остается поблагодарить команды за зрелищный футбол, а тренерам обеих коллективов подумать, как улучшить игру в защите.

О всех деталях этого поединка вам расскажет онлайн-трансляция "Таврия" - "Металлург" (Д).

"Таврия" - "Металлург" (Д) - 4:3 (3:2)

(СОСТАВЫ)

Голы: Гуменюк, 11, 34, Шиндер, 43, Назаренко, 75 - Нельсон, 15, 20, Воловик, 54 (с пен.)

Предупреждения: Эдуардо, 58, Гаджиев, 89 - Воловик, 67, Морозюк, 88