УКР РУС

Суркис: То, что происходит с Десной – это бред и позор нашей Федерации

2 июня 2017 Читати українською

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал решение отдать право выступать в УПЛ Вересу вместо Десны.

"То, что происходит с Десной – это бред и позор нашей Федерации. Поймите меня правильно, сегодня команда завоевала право участвовать в Премьер-лиге. И вдруг решением каких-то людей, которые просто ничего не делают и решают включить вместо этой команды Верес. По какому праву мы тогда работаем? Командам не надо бороться? Мы показываем, что в нашем футболе не спортивная конкуренция, а чиновники заседают в своих кабинетах. Протесты болельщиков Десны абсолютно правильные. Да, есть моменты, что клуб не предоставила необходимый для существования в Премьер-лиге бюджет. Но дайте им возможность, дайте 10-15 дней.

"Если у чиновников ФФУ не победит "здравый смысл", то мы не видим смысла в дальнейшем финансировании клуба". Официальное обращение Десны

То, что происходит в нашем футболе - просто беззаконие. По матчу с Полтавой, который не был сыгран. Мы играли в Кропивницком и потеряли все шансы на чемпионство. То мы играли вообще на кочках. Я сказал Реброву, что мы могли пригласить инспекторов, что это поле травмоопасно, что у нас много сборников. У нас были сутки, чтобы обратиться в ФФУ.

"500 тысяч за место в УПЛ?!" Как фанаты Десны пикетировали ФФУ и УПЛ

Мне Ребров ответил, что это был бы плевок в лицо болельщиков, которые выкупили почти все билеты на стадион. Мы проиграли, и на этом была поставлена точка в борьбе за чемпионство. Если мы не будем играть в городах, где люди по праву завоевывают первое место, то мы никогда не поднимем украинский футбол. Кого мы хотим обмануть? Мы тянем за уши Верес, потому что они показали больший бюджет. А потом окажется, что у них ничего нет. У них так же нет стадиона, а в Чернигове стадион реконструируют", – рассказал Суркис.

Напомним, Верес официально стал участником УПЛ сезона-2017/18.

, а также в Viber