Суркис: Даже футбольные боги не должны отбирать победы в таких играх

26 июля 2017 Читати українською

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал победу киевлян над Янг Бойз (3:1) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Конечно 2:0 лучше 3:1. Такую игру отдавать... Даже футбольные боги не должны отбирать победы в таких играх. Хорошо, что вовремя собрались и забили 3-й гол. Необходимо выигрывать в ответном матче и проходить дальше.

Ярмоленко: 2:0 было бы лучше 3:1, потому что на выезде будет совсем другая игра

Нужно было забить еще 2 гола во втором тайме. В первой половине игры мы сделали ставку на индивидуальное мастерство в атаке. Ярмоленко прекрасно забил, Мбокани красиво забил. Казалось бы во втором тайме мы имели лучшие моменты, в которых легче было поразить ворота, но что-то не получилось. Ярмоленко не попал, Кадар ударил в штангу. Было 4 момента, не забили и сами пропустили.

Пропущенный гол сыграет нам на пользу, ведь заставит сохранять концентрацию в ответном матче.

Я понимаю, в какой футбол пытается играть Хацкевич и он мне нравится. Главное – это результат, а не то, как выглядит игра. Результат – главный критерий", – сказал Суркис.