Супряга принес победу Динамо U-21 над Шахтером U-21

23 апреля 2019 Читати українською

Киевское Динамо U-21 одержало победу над Шахтером U-21 (2:1) в 25-м туре чемпионата Украины среди молодежных команд.

Украина. Молодежный чемпионат, 25 тур

Динамо U-21 – Шахтер U-21 – 2:1

Голы: Бондар, 51, (аг), Супряга, 72 – Топалов, 48

Динамо U-21 в волевом стиле обыграло Шахтер U-21. Основные события матча развернулись во втором тайме. На 48-й минуте "горняки" вышли вперед усилиями Дмитрия Топалова. Но уже через 3 минуты "бело-синим" удалось сравнять счет. Валерий Бондарь неудачно подставил ногу и отправил мяч в собственные ворота.

Динамо – Шахтер: на матч продано 20 тысяч билетов

Победу столичному клубу принес Владислав Супряга на 72-й минуте поединка. Форвард опередил защитника и головой замкнул подачу партнера ударом в ближний угол.

Этот успех позволил киевлянам укрепить свое лидерство в чемпионате молодежных команд. "Бело-синие" с 65 очками опережают вторую Александрию на 10 пунктов. Шахтер с 42 баллами идет третьим.

Напомним, в среду, 24 апреля, в рамках УПЛ сыграют основные команды Динамо и Шахтера. Матч состоится в Киеве на НСК Олимпийский, начало в 18:30.

Динамо – Шахтар: прогноз на матч УПЛ