Супергерой Хомченовский и первое крещение Христопулоса. "Таврия" - "Заря" - 0:2. ВИДЕО

12 июля 2013 Читати українською

В первом матче новго сезона "Заря" на выезде довольно уверенно победила "Таврию".

Учитывая места, которые команды заняли в прошлом сезоне (симферопольцы - 11, луганчане - 10), стартовый матч 1-го тура вряд ли можно было назвать центральным, но он все равно претендовал на свою уникальность, ведь он открыл новый сезон! Кроме того, после завершения прошлого сезона прошло не так мало времени и команды успели сделать определенные кадровые изменения, а в "Таврии" состоялись ротации даже на тренерской позиции - вместо Лужного команду возглавил Христопулос, поэтому нас ждало немало интересного.

Дебют для грека оказался далеко не самым лучшим - мало того, что его команда уступила дома 0:2, она не показала слаженной игры. Заметно только одно: новому наставнику еще работать и работать над игрой своих подопечных. "Заря" зато выглядела куда более уверенной, а в первые несколько минут вообще "возила" хозяев, не дав тем даже зацепиться за мяч. Как итог, именно "Заря" логично забила первой - Хомченовский запустил ядро дальним ударом - 0:1.

После перерыва симферопольцы несколько опомнились, однако то Шиндер не сумел принять мяч, находясь в штрафной, то назаренко несколько раз откровенно перетягивал с решением. "Заря" легко отбилась от таких не слишком мощных атак хозяев и в конце добила раненого зверя. Снова Хомченовский, и снова гол-красавец. Идахор прострелил, а хавбек вколотил мяч под перекладину - 0:2. "Заря" кладет первые 3 пункта в карман, а "Таврии" нужно нужно делать изменения уже во время сезона, ведь, как мы увидели, межсезонья для симферопольцев оказалось мало.