Супер-Балотелли спасает честь "Милана" в Ливорно. ВИДЕО

7 декабря 2013 Читати українською

В 15-м туре команде Аллегри противостояли упрямые "коммунисты". Несмотря на быстрый гол и великолепные действия Супер-Марио - в итоге только боевая ничья 2:2.

На блестящий, хотя и немного неуклюжий, гол Марио Балотелли хозяева смогли ответить спустя каких-то 20 минут. Это Силигарди без споров позволили пройти в центр и прицельно выстрелить в дальний.

После того, как Лука Силигради ещё и наградил идеальным пасом Паулинью, казалось - это конец надеждам "Милана" (игра не клеилась, а тут ещё и пропустили на контратаке). Однако Балотелли ещё раз эффектно поразил ворота. Шикарный штрафной в девятку - хоть и вратарский угол, претензий никаких.

Невероятный эпизод случился за минуту до окончания основного времени. Марио Балотелли издали по немыслимой дуге закручивал в ворота, но перекладина, хоть и получила хорошее сотрясение, мяч в цель не пропустила.

Теперь "Милану" придется тревожно ждать воскресных матчей, ведь сразу 5 команд могут подвинуть команду Аллегри с восьмого места. Для "Ливорно" этот пункт важнее - удалось пока минимально выбраться из зоны вылета.

"Ливорно" - "Милан" - 2:2 (1:1)

Голы: Силигарди, 26 Паулинью, 58 - Балотелли, 7, 83