Сумы сенсационно разгромили Гелиос, Десна не имела проблем с Авангардом

26 марта 2018 Читати українською

Харьковский Гелиос неожиданно был разбит аутсайдером Первой лиги Сумами, тогда как Десна уверенно разобралась с краматорским Авангардом.

В матче 24 тура Первой лиги претендент на выход в УПЛ харьковский Гелиос дома принимал Сумы, ведущие борьбу за выживание. Несмотря на статус фаворита харьковчане сенсационно сгорели со счетом 0:4. Эта победа позволила гостям выбраться из зоны вылета. Сейчас Сумы находятся на 14 строчке и имеют 23 очка. Гелиос занимает 6 место с 43 пунктами.

Другой претендент на повышение в классе черниговская Десна дома разобралась с Авангардом из Краматорска. В первом тайме счет открыл Артем Фаворов, а после перерыва дублем отличился Александр Филлипов. Гости перед финальным свистком ответили результативным ударом Иващенко. Десна поднялась на 4 место в турнирной таблице и имеет 46 очков. Авангард занимает 8 место с 34 баллами.