Сумасшедшая развязка в Харькове. "Металлист" - "Волынь" - 3:3

11 мая 2015 Читати українською

Харьковский "Металлист" в супернапряженном поединке против луцкой "Волыни" сумел на последних минутах спасти ничью.

Зрители на стадионе увидели два совершенно разных тайма. В первой половине матча команды продемонстрировали футбол, который больше напоминал окопную войну. Моментов почти не было, а скорость в поединке напоминала матч второй лиги. Впрочем, это не помешало Кобахидзе на 40 минуте открыть счет. Интересно, что "крестоносцы", которые до этого почти ничего не создали, сумели организовать это взятие ворот практически из ничего.

После перерыва хозяева активизировались впереди и побежали вперед возвращать равновесие. Как показала практика, харьковчане в течение следующих 45 минут трижды восстанавливали паритет в поединке. В последний раз это произошло уже в компенсированное время, после того, как "Волынь" на 89 минуте в очередной раз повела в счете. В общем команды забили по три гола. Отметим, что Бикфалви и Приемов оформили дубль, что в случае с игроком "Волыни" позволило Эрику вернуться в гонку бомбардиров УПЛ.

Итоговая ничья позволила командам набрать по одному очку и продлила неприятную традицию лучан, которые никак не могут одержать выездную победу над "Металлистом".

С составами команд можно ознакомиться здесь.

"Металлист" - "Волынь" - 3:3

Голы:: 0:1 Кобахидзе (40'), 1:1 Приемов (73'), 1:2 Бикфалви (77'), 2:2 Приемов (87'), 2:3 Бикфалви (89'), 3:3 Беседин (90+3')