Судья в центре внимания. "Шахтер" - "Металлист" - 1:1. ВИДЕО

31 августа 2013 Читати українською

Донецкий "Шахтер" перед родными болельщиками не сумел полностью реабилитироваться за поражение на прошлой неделе от днепропетровского "Днепра".

С первых минут поединка хозяева поля пытались быстро открыть счет. Однако “Металлист”, хладнокровно выдержав эти стартовые атаки, потом несколько отвел игру от собственных ворот. “Горняки” продолжали контролировать ход поединка и создали несколько опасных моментов, но открыть счет никак не удавалось.

Стоит отметить, что в первом тайме зрители стали свидетелями неуступчивой и жестокой борьбы. Игроки не стеснялись играть грубо и опасно, за что часто получали желтые карточки. Температура матча неуклонно росла, а атмосфера на стадионе становилась с каждой минутой все более жаркой. Подопечные Мирчи Луческу действовали остро и непредсказуемо, но этого оказалось недостаточно, чтобы сломить мощную защиту харьковской команды. “Металлист”, в свою очередь, пытался результативно сыграть на контратаках, но, откровенно говоря, им это не удавалось.

После перерыва подопечные Мирона Маркевича заиграли более агрессивно, все чаще беспокоя Каниболоцкого. Однако первыми свой момент использовали не они, а хозяева поля. Степаненко после подачи со штрафного пробил без шансов для голкипера, выведя дончан вперед. Уже когда казалось, что матч так и закончится минимальной победой “горняков”, Марко Девич восстановил равновесие и заставил Мирона Маркевича встать с тренерской скамьи. Гол Марко изрядно оживил игру, ведь команды начали демонстрировать открытый и еще более интересный футбол.

Напряжение держалось до последних сил, эмоции брали верх над игроками, из-за чего судье пришлось много раз доставать желтые карточки, Нервы сдали и у Дарио Срны, которого Арановский удалил за грубую игру. Также стоит отметить, что судья не назначил пенальти в ворота донецкой команды, когда нарушали правила против Сосы. Поэтому очередной центральный поединок УПЛ не обошелся без ошибок арбитров. В итоге все завершилось ничьей 1:1, которая позволила “Металлисту” остаться на вершине турнирной таблицы.

Составы команд:

"Шахтер": 32. Каниболоцкий А., 33. Срна, 38. Кривцов, 44. Ракицкий, 13. Шевчук В., 6. Степаненко, 24. Гречишкин, 29. Тейшейра, 28. Тайсон, 20. Коста, 9. Адриано
Запасные: 30. Пятов, 4. Воловик, 95. Соболь, 10. Бернард, 17. Фернандо, 8. Фред, 11. Эдуардо

"Металлист": 81. Дишленкович, 13. Моледо, 3. Вильягра, 30. Папа Гуйе, 20. Марсио Азеведо, 8. Эдмар, 32. Красноперов, 15. Гомес А., 23. Бланко, 11. Соса, 33. Девич
Запасные: 29. Горяинов, 4. Березовчук, 17. Пшеничных, 5. Шелаев, 7. Диего Соуза, 77. Ксенз, 10. Шавьер

"Шахтер" - Металлист" - 1:1

Голы: 1:0 - Степаненко (59) 1:1 - Девич (77)

"Шахтер" - "Металлист" онлайн трансляция матча.