Судья помог харьковчанам взять ничью. "Металлист" - "Карпаты" - 0:0

18 апреля 2015 Читати українською

У львовских "Карпат" в напряженном матче с харьковским "Металлистом" было много возможностей забить гол, но в итоге все завершилось сухой ничьей.

Противостояние в Харькове было достаточно зрелищным, как для УПЛ. Матч подарил болельщикам много эмоций, но очень не хватало голов.

С первых минут «зелено-белые» завладели инициативой и начали играть в комбинационный футбол. Ключевой эпизод произошел в дебюте матча, когда судья не удалил с поля за фол последней надежды Погорелого. Возможно, результат был бы иным если бы арбитру хватило мужества справедливо наказать голкипера хозяев поля.

«Карпаты» имели тотальное преимущество в первом тайме и не позволяли «Металлисту» что-то создавать рядом со своими воротами. Ситуация несколько изменилась после перерыва, когда команда Игоря Рахаева перехватила инициативу, но вторая половина тайма вновь была за львовянами.

Гости запомнились большим количеством ударов с дальней дистанции и продуманными атаками, однако на завершающей стадии им не хватало точности и везения. В итоге эта принципиальная дуэль завершилась вничью 0:0, благодаря которой «Карпаты» получили очко и обошли «Ильичевец» в турнирной таблице.

Ознакомиться с составами команд можно в нашей онлайн трансляции матча.

Напомним, что "Карпаты" приехали в Харьков на поезде.

"Металлист" - "Карпаты" - 0:0