Степаненко: Нам нужно опуститься с небес на землю

24 мая 2015 Читати українською

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко прокомментировал поражение своей команды в матче против "Днепра" (2:3) в 25 туре УПЛ.

"В "Днепра" вышли молодые ребята, которые хотели что-то доказать тренеру, боролись в каждом эпизоде. Возможно, у них еще не все получается, но, посмотрите, они забили все рабочие мячи! То есть там поборолся, там до конца побежал. У нас же все наоборот: тот недоборолся, другой не туда побежал, третий на четвертого понадеялся ... И получается, как говорят: порядок бьет класс.

При счете 1:2 думали, что выиграли, пропустили мяч с углового ... Мы за сезон таких голов постоянно 7-8 получаем, когда кто-то не доигрывает со своим футболистом. Возьмите матч с "Металлистом": там мы на последних минутах сами себе штрафной придумали, а здесь - ключевой гол с углового. А потом мы не реализовали два стопроцентных момента.

Нам нужно опуститься с небес на землю. И нужно рыть землю, для того, чтобы команда выигрывала. Когда все работают и отдаются на поле, есть результат.

Что касается нашей игры, выделил Гладкого, Бернарда и Тейшейру", - отметил Степаненко.