Статистика: Бразилия уже в четвертьфинале мундиаля

24 июня 2014 Читати українською

Сборной Бразилии четвертый раз придется встретиться с чилийцами на стадии плей-офф мировых первенств.

Все предыдущие три дуэли завершились убедительной победой бразильцев.

Впервые соперники сошлись в 1962 году на домашнем для Чили мундиале. Благодаря победе со счетом 4:2 бразильцы вийшы в финал, где праздновали второй чемпионский трофей после 1958 года. Чили дома финишировала третьей.

В 1998 году соперники встретились раз в 1/8 финала, где бразильцы получили еще более уверенную победу (4:1). Правда, в финале бразильцы сложили оружие перед хозяевами французами (0:3).

На прошлом чемпионате мира "пентакампеоны" победили "красных" со счетом 3:0 в 1/8 финала. Однако в четвертьфинале бразильцы споткнулись об нынешних вице-чемпионов, которых они теперь избежали благодаря козырю от ФИФА.